Могут ли беременную женщину военнослужащие вызвать из отпуска


Права беременных военнослужащих женщин


928 юристов сейчас на сайте Здравствуйте! Я военнослужащая на 5 месяце беременности, могут ли меня без моего согласия перевести на равнозначную должность в пределах части, но в другой населенный пункт? Какие документы это регламентируют? Дербент

    , , ,

300 стоимость вопросавопрос решён Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (5)

  1. получен гонорар 33%ЮристОбщаться в чате Перевод к новому месту службы, в другое структурное подразделение допускается только с согласия работника (ст.

    Спасибо. 24 Апреля 2012, 15:29, вопрос №6274 Инна, г.
    + 0 — 0 Свернуть
  1. получен гонорар 33%ЮристОбщаться в чате Хотя на основании положения о порядке прохождения военной службы, статьи 15.

    72.1. ТК РФ). Вы такого согласия не даете. Расторгнуть договор (контракт) по своей инициативе с беременной женщиной нельзя. 24 Апреля 2012, 15:40 Ответ юриста был полезен?

VII. Порядок предоставления военнослужащим отпусков

» » » VII.

Порядок предост. Статья 28. Виды отпусков 1. Военнослужащим предоставляются отпуска: а) основной — военнослужащим, проходящим военную службу по контракту; (пп. «а» в ред. Указа Президента РФ от 20.02.2014 N 88) б) каникулярные — военнослужащим, обучающимся в военно-учебных заведениях; в) дополнительные — военнослужащим, проходящим военную службу по призыву и по контракту; г) по беременности и родам — военнослужащим женского пола; д) по уходу за ребенком — военнослужащим, проходящим военную службу по контракту.

2. Военнослужащим также могут быть предоставлены отпуска по другим основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации.

Статья 29. Порядок предоставления основного отпуска 1. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, основной отпуск предоставляется ежегодно на основании приказа командира воинской части.

Могут ли уволить беременную женщину

928 юристов сейчас на сайте Здравствуйте, прохожу военную службу по контракту, собираюсь в декретный отпуск, действие контракта прекращается раньше срока наступления декретного отпуска, обязаны ли со мной заключить новый контракт или имеют право его не заключать?

17 Июля 2013, 00:01, вопрос №129244 елена, г. Нижний Новгород Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (1) Юрист, г.

КраснодарОбщаться в чате Здравствуйте, Елена!Нет не могут.В соответствии с п.13 ст.11 ФЗ «О статусе военнослужащих» военнослужащим женского пола предоставляются отпуск по беременности и родам, а также отпуск по уходу за ребенком в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

На основании ст.32 Положения о порядке прохождения военной службы утвержденного Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г.

Основной отпуск беременной военнослужащей

Я военнослужащая нахожусь в положении.До декретного отпуска осталось два месяца.Основной отпуск за 2020год я еще не отгуляла т.к.

по графику он на октябрь месяц 45суток.

вопрос:имею ли я военнослужащая -беременная ,отслужившая три года отгулять свой основной отпуск за 2020г.до декретного отпуска т.е.

сейчас а не по графику т.к. по графику отпуск выпадает на время когда я буду нянчится уже?какое количество дней мне положен отпуск ,полный или нет?и имеет ли право не подписывать рапорт командир полка ?(пишу уже второй он неподписывает ,основание что непографику.) 11 Апреля 2020, 11:27, вопрос №1215845 надежда, г. В соответствии

Задайте вопрос дежурному юристу,

> 1.

Москва Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (2) 165 ответов 29 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г. Воронеж Бесплатная оценка вашей ситуации Надежда!
Общая продолжительность еженедельного служебного времени военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, за исключением случаев, указанных в пункте 3 настоящей статьи, не должна превышать нормальную продолжительность еженедельного рабочего времени, установленную федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Привлечение указанных военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени в иных случаях компенсируется отдыхом соответствующей продолжительности в другие дни недели. При невозможности предоставления указанной компенсации время исполнения обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени суммируется и предоставляется военнослужащим в виде дополнительных суток отдыха, которые могут быть присоединены по желанию указанных военнослужащих к основному отпуску.

Могут ли беременной женщине отказать в продлении контракта прохождения военной службы?

928 юристов сейчас на сайте Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста,могут ли беременной женщине отказать в продлении контракта прохождения военной службы по контракту? 07 Декабря 2020, 18:05, вопрос №1838208 Наталья, г.

Чучково Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (3) Юрист, г. МоскваОбщаться в чате ​Добрый день!Согласно п. 25 Положения о порядке прохождения военной службы Увольнение с военной службы беременных военнослужащих женского пола, военнослужащих женского пола, имеющих детей в возрасте до трех лет, а также имеющих детей-инвалидов или инвалидов с детства до достижения ими возраста 18 лет (одиноких матерей, имеющих детей в возрасте до 14 лет), не допускается, кроме случаев, когда военнослужащие подлежат увольнению с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами «а», «в» — «ж» пункта 1 статьи 51 Федерального закона, или когда увольнение осуществляется по их желанию.

Жёны военных: особенности оформления отпусков

Жёны военных и сотрудников силовых ведомств имеют определённые льготы в получении отпускного периода согласно 123-й статье Трудового кодекса. Эти льготы заключаются, прежде всего, в одновременном получении вместе с супругом.

Отказ со стороны работодателя, данный представительницам этой категории работников, считается неправомерным.

Такой отпускной период оформляется на общих основаниях по , являющейся супругой военного (ФЗ под номером 76, в котором изложены все особенности определения статуса военнослужащих).Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему обращайтесь через форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам:

  1. Москва: .
  2. Санкт-Петербург: .

То есть, отпускной период предоставляется по желанию работницы в удобное для неё время.

Нарушения трудовых отношений в этой сфере со стороны непосредственного руководителя могут быть обжалованы в судебных органах или трудовой инспекции.

Права беременных военнослужащих

Начнем с того, что женщины-военнослужащие имеют право на амбулаторный прием, обследование и лечение, проводимые отдельно от мужчин-военнослужащих. С этой целью в каждой медицинской воинской части, подразделении или учреждении должны быть оборудованы специальные кабинеты и палаты, оснащенные санузлами и достаточным числом мест.Беременные женщины-военнослужащие должны находиться под наблюдением акушера-гинеколога медицинского учреждения. Если беременность протекает без осложнений и срок ее не превышает 20 недель, женщина посещает врача раз в месяц.

До 30 недель беременности следует приходить на прием один раз в две недели, а позже – раз в неделю.Если беременная женщина-военнослужащий проживает в населенном пункте, в котором нет медицинского учреждения и роддома, ее должны госпитализировать в соответствующее дородовое отделение лечебного учреждения заранее – когда срок беременности достигнет 37-38 недель.

Права и обязанности беременной женщины-военнослужащей

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста на что имеет право и какие обязанности у беременной женщины военнослужащей. Или подскажите ссылку где можно прочитать об этом в статусе военнослужащего ничего не сказано.спасибо 20 Января 2020, 23:52, вопрос №1108511 Наталья, г. Санкт-Петербург

    ,

Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (2) 7,7 Рейтинг Правовед.ru 10138 ответов 4003 отзыва Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

Калининград Бесплатная оценка вашей ситуации

  1. 7,7рейтинг

Здравствуйте, Наталья. ФЗ «О статусе военнослужащих» и «О воинской обязанности и военной службе» не делит военнослужащих на мужчин и женщин.

Все военнослужащие обладают одним статусом.

Трудовое законодательство на военнослужащих не распространяется.