Какие документы нужны бабушке для провоза внука в поезде 2020


Какие документы нужны бабушке для провоза внука в поезде 2020

Проезд ребенка в поезде: возраст, документы, билет, правила, льготы, сопровождение, доверенность


Предстоящее путешествие на поезде с детьми многих родителей ставит в тупик: многие не знают какие документы необходимы, стоит ли покупать билет на ребенка и с какого возраста оплачивать проезд. В этой статье подробно рассмотрим все нюансы проезда ребенка в поезде и уведомим родителей, где им придется платить, а где государство дает возможность сэкономить. Содержание Стоя у билетной кассы, родители задаются кучей вопросов: а стоит ли брать билет на ребенка и как его разместить, если билета не покупать, есть ли скидки для школьников, какие документы нужны для ребенка при поездке и это далеко не все неясности предстоящего путешествия с детьми. Если Вашему ребенку еще не исполнилось пять лет, то провезти его с собой Вы можете бесплатно.

Учитывайте тот факт, что ребенку не предоставляется отдельное место и ехать придется на одной полке. Но обязательным условием будет оформление бесплатного билета на ребенка до пяти лет

Какие документы брать с собой на поезд по России, нужна ли доверенность на ребенка?

Путешествие в составе группы Поездка с родственником С одним из родителей Не с родственником Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Это быстро и бесплатно! Что говорит закон?

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему — обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (499) 110-27-91.

Поездки по стране разрешены несовершеннолетним в сопровождении взрослых или без них (с 12 лет).

Нужна ли доверенность бабушке на внука для проезда по РФ?

788 юристов сейчас на сайте Консультируйтесь с юристом онлайн Спросить юриста 788 юристов готовы ответить сейчас Ответ за 15 минут Добрый день!

Доверенности на детей в этом случаи не требуются, согласно букве закона.
Подскажите, пожалуйста, нужна ли доверенность бабушке на внука для проезда по РФ? 28 Мая 2020, 10:56, вопрос №1267051 Александра, г. Москва Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (1) 207 ответов 55 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Вдовина Лилиана Юрист, г.

Санкт-Петербург Бесплатная оценка вашей ситуации

  1. 207ответов
  2. 55отзывов

Здравствуйте, Александра!Для проезда внука с бабушкой по Российской Федерации нужно только свидетельство о рождении ребенка (для ребенка старше 14 лет — паспорт). Нотариальное согласие на выезд оформляется только для выезда за пределы Российской Федерации.

Если при проезде

Какие документы нужны бабушке с внучкой для поездки в ругой город России?

165 юристов сейчас на сайте 4376консультаций за 24 часа Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет Россия, г.

Топки

17.12.2014 в 18:33

номер вопроса №5663340 прочитан 6720 раз Срочная консультация юриста бесплатно Юрист Россия, г. Пермь на сайте Рейтинг: Отзывов: 17.12.2014 18:37 Никаких дополнительных документов не нужно, за исключением может быть свидетельства о рождении. Из которого будет следовать что у них родственные связи.

Документы требуются для выезда за пределы РФ, иных ограничений нет. Согласно Федерального закона № 114-ФЗ от 15.08.1996 Статья 20.

Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает

alishavalenko.ru

leon

  1. 31.07.2020 /
  2. 0 Коментарьев

Если возникнут вопросы у транспортной компании, проводника или полиции, этот документ сможет их разрешить. Если доверенности нет, возможно, придется доказать кем сопровождающий приходится несовершеннолетнему. Например, если ребенка везет с бабушка (например в отпуск), то она должна будет предоставить его свидетельство о рождении, свой паспорт и копию свидетельства о рождении одного из родителей (того, кому она приходится матерью).

Если перевозку осуществляет тетя или прабабушка, то документов понадобится еще больше. Мало кто возит такой пакет документов с собой, поэтому проще всего оформить доверенность.

С одним из родителей Для родителей доверенность не нужна.

Если один из родителей решил отвезти ребенка в другой город (в пределах страны), то достаточно иметь при себе паспорт и свидетельство о рождении несовершеннолетнего.

Документы для поездки с внуком

788 юристов сейчас на сайте Ответьте пожалуйста, нужна ли доверенность бабушке от родителей 6-летнего внука для поездки на месячный отдых в г.

Ейск Краснодарского края , если нет , то как доказать, в случае необходимости, что я его бабушка? 06 Июня 2014, 22:55, вопрос №470728 Людмила, г.

Орел Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (2) Юрист, г.

МоскваОбщаться в чате Здравствуйте Людмила, по территории РФ несовершеннолетний гражданин России вправе передвигаться без нотариального Согласия родителей, НО свидетельство о рождении рекомендую с собой взять равно как и копии паспортов его родителей с отметкой о наличии ребенка.Если Вы планируете пребывать в пансионате, санатории, доме отдыха, то по месту пребывания Вас зарегистрируют, что и будет подтверждением соблюдения миграционного чета на территории РФ.

07 Июня 2014, 07:03 Ответ юриста был полезен?

+ 1 — 0 Свернуть Уточнение клиента Спасибо за ответ, но в законе» Краснодарского края № 1539-КЗ от 21.07.08

Рекомендуем прочесть:  Борьба за живучесть корабля

Какие документы нужны бабушке для вывоза внука по России

ПУНКТ 104 ФАП №82 НЕ ОБЯЗЫВАЕТ ИМЕТЬ ДОВЕРЕННОСТЬ ОТ РОДИТЕЛЕЙ ПРИ ПЕРЕВОЗКЕ БАБУШКОЙ ВНУКА.

Приказ Минтранса России от 28.06.2007 N 82 (ред.

от 30.04.2014) «Об утверждении Федеральных авиационных правил «Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей» (Зарегистрировано в Минюсте России 27.09.2007 N 10186) VIII. Перевозка отдельных категорий пассажиров 102. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей.

В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить <*>. ——————————— <*> Статья 20 Федерального закона от 15 августа 1996 г.

Отдых с ребенком: какие нужны документы

  1. /

57944 17.07.2015 /

Фото: http://deti.mail.ru В соцсетях много писали о том, что у родителей, имевших с собой не оригинал свидетельства о рождении, а копию, возникли проблемы при посадке в поезд. Были случаи, что людей, которые вывезли детей в отпуск по нотариально заверенной копии свидетельства о рождении, не сажали на обратный поезд, требуя оригинал документа.

В информационно-справочном центре РЖД на вопрос: «Действительно ли для посадки ребенка на поезд нужен подлинник свидетельства о рождении?», корреспонденту сайта «Милосердие.ru» ответили положительно: «Такой порядок существует давно, он не менялся. РЖД руководствуется “…”, в п.29 этих “Правил” сказано: “Пассажир при посадке в поезд дальнего следования обязан предъявить надлежащим образом оформленный проездной документ (билет), документ, удостоверяющий личность, на основании которого приобретен проездной документ (билет)”.

“Документ, удостоверяющий личность”, – это не копия, пусть даже заверенная, это оригинал документа.

Путешествие внучки с бабушкой- нужно разрешение?

6 июня 2020, 18:50 Доброго всем дня!

Отправляю ребенка 5 лет с бабушкой в Анапу на поезде.

Возникли вопросы. Нужно ли какое-то разрешение от меня на перемещение внутри страны? И, если я правильно понимаю, я должна им отдать с собой оригинал свидетельства о рождении? А билеты на поезд Москва -Калининград мне продадут по заверенной копии?

(это мы в августе собираемся).

Т.е ребенка отправляю в Анапу, и в ее отсутствие буду покупать билеты.

Спасибо откликнувшимся! Прошу прощения, если не в ту категорию.

Нравится 1 � 7 июня 2020, 13:27 Россия, Москва Я отправляла в том году дочь с бабушкой поездов Анапу. Оригинал св-ва о рождении обязательно.

Без него даже в поезд не посадят. Доверенность не нужна. Еще мед.полис положите, мало ли что.