Если у мужа судимость могу ли я устроиться работать в школу


Если у мужа судимость могу ли я устроиться работать в школу

Влияет ли судимость мужа при устройстве в школу


Или можно или можно не указывать данную информацию так как судимость…читать ответы (2) Может ли повлиять судимость мужа по статье.105 ч.1 на поступление на службу по контракту в военной части?читать ответы (1) Написала заявление на переход в приемную семью из опекунства в органах опеки отказали из за судимости мужа а теперь я даже не могу быть кандидатом в…читать ответы (1) У моего мужа была судимость в 1993 году был осужден условно статья 206 часть не помню, за нанесение тяжких телесных. Дочь сейчас не может устроиться на…читать ответы (5) Я состою в браке с мужчиной, который был судим до нашего брака.

Влияет ли судимость мужа при устройстве в школу

Если преступник докажет своим поведением, что не заслужил наказания, судимость подлежит досрочному снятию через суд.

Мой сын должен отправиться на службу в армию в президентский полк. Сказали, что будет…читать ответы (1) Здравствуй скажите пожалуйста может ли судимость мужа повлиять на работе, работаю в прокуратуре, щас в декрете скоро выходить на работу, судимость у…читать ответы (2) Добрый вечер!
  1. Погашенная судимость – имеет место, когда человек после отбытия наказания определенный период не совершал преступлений.
  2. Снятая судимость – снимается судом или другим органом ранее установленного срока вследствие хорошего поведения преступника или других причин (амнистия, помилование).

Сведения о судимости человека сохраняются в ГИАЦ РФ.

Существует лишь один способ убрать ее из базы – снять судимость по реабилитирующим обстоятельствам. В последнем случае на электронную почту придет письмо с указанием даты приема. Мой сын должен отправиться на службу в армию в президентский полк. Сказали, что будет…читать ответы (1) Здравствуй скажите пожалуйста может ли судимость мужа повлиять на работе, работаю в прокуратуре, щас в декрете скоро выходить на работу, судимость у…читать ответы (2) Добрый вечер!

Мы с мужем попали в свари он за рулем я пассажир получила тяжкий вред здоровью… Я так думаю… Экспертизы не было, как нам выкрутится…читать ответы (4) Добрый день! Вышла замуж, муж был осужден по статье 46 п 1 п.п 3 еще до вступления в брак.

Могу ли я работать в сфере образования, если у мужа непогашенная судимость?

Добрый день У моего мужа не погашённая судимость, он просто ходит отмечается каждый месяц.

Женаты 3 месяца. Возникла потребность устроиться на работу, у меня педагогическое образование требуют справку об отсутствии судимость. Повлияет ли судимость мужа на мое трудоустройство 14 Июня 2020, 08:21, вопрос №2024605 Марина, г.

Челябинск Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (1) 1843 ответа 634 отзыва Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Адвокат Бесплатная оценка вашей ситуации Не беспокойтесь, судимость мужа на Ваше трудоустройство не повлияет. Статья 351.1. Ограничения на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского

Не могу устроиться на работу из-за судимости

Хотела устроиться на хорошую перспективную работу связанную с оценкой имущества и выдачей кредитов, вроде как подошла.

Сказали, что после проверки отделом безопасности сообщат когда приезжать к ним в офис. Через пару часов перезвонили — дали отказ с отдела по безопасности.

У брата была судимость за хранение наркотических веществ, обошелся штрафом, сейчас проживает отдельно, но прописан по месту жительства моего отца и я его вписала в анкету, в раздел родственники. Вопрос: правда, ли что в связи с этим у меня нет никакой возможности устроиться на любую работу связанную с материальной ответственностью?

Как долго будет этот запрет? Можно ли что то сделать чтобы меня его судимость вообще никак не касалась?

Что мне делать? Неужели из-за его вины буду страдать я?спасибо! Их отказ не является законным. Пишите жалобу в прокуратуру. Они же не сказали что именно из-за брата отказали, просто отказ и все, и пожелали удачи в поисках работы) Жалобы не в этом случае мне кажется.

Ваш юрист

0 Comment Конечно можете,законом установленно ограничения при трудоустройстве в правоохранительные органы.

Ограничения связанные с гос. службой установлены в статье 16 ФЗ «О государственной гражданской службе РФ», данная статья не содержит основания, предусматривающего отказ в приеме на работу гражданину, у которого есть судимый родственник.

Таким образом, проблем при устройстве на работу в Муниципальное учреждение у вас и у ваших детей в будущем возникнуть не должно.

Гражданин не может быть принят на гражданскую службу, а гражданский служащий не может находиться на гражданской службе в случае: 1) признания его недееспособным или ограниченно дееспособным решением суда, вступившим в законную силу; *16.1.1) 2) осуждения его к наказанию, исключающему возможность исполнения должностных обязанностей по должности государственной службы (гражданской службы), по приговору суда, вступившему в законную силу, а также в случае наличия не снятой или не погашенной в установленном федеральным законом порядке судимости; *16.1.2)

О возможности работать в школе, если судимость человека была погашена

Чтобы выяснить, можно ли устроиться в детское учреждение, проведите небольшой анализ – сравните вид преступлений, предусмотренный ст.

Статья 16. Ограничения, связанные с гражданской службой 1.
331 Трудового кодекса (ТК РФ) с главой Уголовного кодекса, по которой преследовали человека. Если данные совпали, то человека не примут ни в одно учреждение, работающее с детьми. Работать в школе, если судимость погашена, можно только в том случае, когда статья, по которой осужден человек, не совпадает с перечнем, установленным ст.

331 ТК РФ.Есть еще один важный нюанс, который учитывается при трудоустройстве – осудили ли гражданина или нет. Работодатель обязан выяснить, по какой причине остановлено рассмотрение дела.Например, если следствие выяснилось, что гражданин не совершал преступления, то этот факт полностью очистит биографию, в отличие от тех случаев, когда дело прекращено по основаниям, не исключающим вину.

Так, человек не сможет работать воспитателем

Можно ли взять на работу в школу человека с судимостью?

Можно ли взять на работу повором в школу с судимость ст 161 ч 2 п г? Срок был условный 2010 году 31 Мая 2020, 16:57, вопрос №1270256 Анастасия, г. Аликово Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (1) 6100 ответов 1815 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист Бесплатная оценка вашей ситуации Добрый день,Согласно положениям «Трудового кодекса Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред.

от 30.12.2015) ст 3312. К педагогической деятельности не допускаются лица:1) имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы)

Можно ли устроиться на работу в школу с погашенной судимостью за мошенничество?

Для корректной работы сайта необходимо включить поддержку JavaScript в настройках Вашего веб-обозревателя Если ваш вопрос касается деятельности юридических лиц, вы можете задать его в — новом проекте ППТ для решения бухгалтерских и правовых вопросов бизнеса. tratata 6 марта 2013 16:41

распечатать закрытый вопрос Здравствуйте.

Могу ли я устроиться на работу в школу учителем, если была судимость по статье 159 ч.1 УК Рф, которая погашена на основании ст. 86 УК РФ и и были проведены трудовые работы 80 часов ? Уточнение от 6 марта 2013 — 16:41А если откажут в трудоустройстве (и могут ли отказать?), что делать ?

Тематика: Ответы: 6 марта 20:15 Можете смело подавать документы!

Можно ли работать с судимостью в школе

Здравствуйте!

Может ли работать в школе учителем человек с судимостью (в 2002 г.) по ст.159 ч. 2 п.п «а» , «в» и ст. 160 ч. 2 п.п «а», «в» к 3 годам и 6 мес условно с испытательным сроком 2 года, на основании п. «а» ч. 3 ст 86 УК РФ судимость является погашенной.

Работаю 7-ой год в школе. На последнем месте работы — 1.5 год. Устроилась, не предоставив справку о судимости. Умолчала о ней. Сегодня напомнили.

Уехала в другой город с маленьким ребенком, мать-одиночка. Чтобы работать в школе, получила второе высшее образование.