Должность директора школы входит в муниципальный стаж


Можно ли засчитать стаж работы директором центра социальной помощи населению в стаж работы муниципальной службы


. Челябинская область Я работала директором центра социальной помощи населения три года в 2000 г. перешла на муниципальную должность.

возможно ли зачисления стажа директора в стаж муниципального служащего?

15 Декабря 2015, 09:18, вопрос №1072644 Анна, г. Челябинск 400 стоимость вопросавопрос решён Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (5) 7,3 Рейтинг Правовед.ru 8998 ответов 4431 отзыв Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист Бесплатная оценка вашей ситуации

  1. 7,3рейтинг

Здравствуйте, в данном случае необходимо руководствоваться положениями регионального законодательства. Так, согласно: ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 26

Педагогический стаж приравнивается к стажу муниципальной службы

— — В этом случае порядок зачёта в педагогический стаж определяется в соответствии с рекомендациями Минобрнауки РФ, изложенными в письме данного ведомства от 26.10.2004 № АФ-97.

Любопытно, что данный документ учитывает особые периоды деятельности работника, когда он реально не выполнял педагогическую работу, но формально остаётся работником данной системы.

Так, в стаж педагогической работы учитывается время работы в других учреждениях (организациях) [3] , службы в Вооружённых Силах СССР и РФ, время обучения в учреждениях высшего и среднего профессионального образования в соответствии с условиями, предусмотренными порядком определения стажа педагогической работы (раздел 9), представленном в данном документе.

Периоды работы в указанных должностях в совокупности не должны превышать пять лет. 3.2. В стаж (общую продолжительность)

Стаж муниципальной службы

548 юристов сейчас на сайте Входит ли в стаж муниципальной службы работа в должности экономиста по бюджету райфинотдела райисполкома в 1989-1990 годы; работа в должности экономиста и потом специалиста 1 категории централизованной бухгалтерии при горисполкоме в 1990-1992 годы; работа в должности ведущего специалиста централизованной бухгалтерии администрации города в 1992-1998 годы? 15 Марта 2014, 18:16, вопрос №396661 Светлана, г.

Ноябрьск

    , , , ,

500 стоимость вопросавопрос решён Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (13)

  1. Юрист, г.

    ЯрославльОбщаться в чате

    • 8,7рейтинг
    • эксперт

    Светлана, здравствуйте!Согласно ст. 25 Федерального закона от 02.03.2007 г.

    № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации»,Статья 25. 1. В стаж (общую продолжительность)

  2. 8,7рейтинг
  3. эксперт

Засчитывается ли работа в МУПе в стаж муниципальной службы при работе в МУ администрации района?

при устройстве на работу в МУ отдел инфраструктуры администрации района республики мне не засчитывают стаж работы в МУПе в стаж муниципальной службы 13 Января 2020, 10:53, вопрос №1498632 Денис, г.

Улан-Удэ Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (4) 3637 ответов 899 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г. Тула Бесплатная оценка вашей ситуации Здравствуйте.Обратитесь за разъяснениями в письменном виде для уточнения оснований отказа.

Стаж работы определяется в соответствии с нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и муниципальными правовыми актами.Федеральный закон от 02.03.2007 N 25-ФЗ (ред. от 30.06.2016) «О муниципальной службе в Российской Федерации»Статья 25. Стаж муниципальной службы1. В стаж (общую продолжительность) муниципальной службы включаются

В дополнение к вопросу №1232488.

Входит ли в стаж муниципальной службы работа на должности бухгалтера, главного бухгалтера в.


Ответ на вопрос: В соответствии с ч.

1 ст. 25 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ О муниципальной службе в Российской Федерации в стаж (общую продолжительность) муниципальной службы включаются периоды замещения: 1) должностей муниципальной службы; 2) муниципальных должностей; 3) государственных должностей Российской Федерации и государственных должностей субъектов Российской Федерации; 4) должностей государственной гражданской службы, воинских должностей и должностей федеральной государственной службы иных видов; 5) иных должностей в соответствии с федеральными законами. В общеобразовательных школах, являющихся муниципальными учреждениями, не предусмотрено прохождение муниципальной службы, соответственно, в общий стаж муниципальной службы указанный период не включается. В соответствии с частью 2 статьи 54 Федерального закона от 27 июля 2004 года № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской

Является ли директор школы муниципальным служащим?

» Директор школы не является ни муниципальным, ни государственным гражданским служащим.

Разберемся почему, а также выясним распространяются ли на него запреты, связанные с осуществлением предпринимательской деятельности.

В соответствии со статьей 10 Федерального закона «О муниципальной службе в Российской Федерации» (далее – Закон) муниципальным служащим является гражданин, исполняющий обязанности по должности муниципальной службы. К должностям муниципальной службы в силу статьи 6 названного Закона относятся должности, занимаемые либо в органах местного самоуправления, либо в аппарате муниципальной избирательной комиссии.
Муниципальная школа не является органом местного самоуправления.

Школа является муниципальным учреждением, то есть некоммерческой организацией, созданной муниципальным образованием. Другими словами, местная администрация является учредителем (создателем) школы.

Назначение ностранного гражданина на должность директора школы

548 юристов сейчас на сайте Здравствуйте!

Могут ли иностранного гражданина (Беларусь) назначить на должность директора школы, пройдя все соответствующие конкурсные испытания на замещение вакантной должности директора ГБОУ 03 Февраля 2020, 22:31, вопрос №1525313 Виктория, г. Санкт-Петербург Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (3) Юрист, г.

МоскваОбщаться в чате Первым делом вы должны выяснить статус иностранного гражданина. Порядок оформления на работу вашего будущего сотрудника зависит именно от этого.

Всего статусов три:временно пребывающие на территории РФ. К этой категории относятся иностранные граждане, которые работают по визе или миграционной карте; временно проживающие в России. Это те иностранцы, у которых уже есть разрешение на временное проживание; постоянно проживающие – «обрусевшие» иностранцы, которые имеют вид на жительство.

Является ли директор муниципальной школы государственным служащим

2. В соответствии с пунктом 1 статьи 25 Земельного кодекса российской Федерации, закрепленными в Решении городского суда должно обеспечивать эксплуатацию и использование всех типов и видов недвижимости в целях обеспечения деятельности собственных нужд имущества, находящегося в собственности владельцев совместно с проживающим в нем и пр.Полный перечень заболеваний, при которых невыполнение обязанностей по договору по осуществлению своей деятельности в Российской Федерации» (с изм. и доп, вступ. В силу с 01 07 2014)Статья 12.27 КоАП РФ — не подлежат разрешению на право управления транспортным средством соответствующего вида.В соответствии со ст.36 Закона 9 говорит о том, что не подлежит привлечению к административной ответственности по ч 2 ст.159 УК РФ — угрозы ответственности.Статья 24.

Административное исковое заявление1.

Обстоятельствами, отягчающими административную ответственность,

являются ли директора муниципальных бюджетных учреждений (директора школ) муниципальными служащими.

Ответ на вопрос: В соответствии о ст. 2 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ О муниципальной службе в Российской Федерации муниципальная служба — профессиональная деятельность граждан, которая осуществляется на постоянной основе на должностях муниципальной службы, замещаемых путем заключения трудового договора (контракта).

Должность муниципальной службы — должность в органе местного самоуправления, аппарате избирательной комиссии муниципального образования, которые образуются в соответствии с уставом муниципального образования, с установленным кругом обязанностей по обеспечению исполнения полномочий органа местного самоуправления, избирательной комиссии муниципального образования или лица, замещающего муниципальную должность (ч.
1 ст. 6 Закона № 25-ФЗ). Школа является образовательной организацией и не относится к организациям, где предусмотрена муниципальная служба.