Должна ли я платить за сотку в дачном кооперативе


Должна ли я платить за сотку в дачном кооперативе

Должна ли платить дачному кооперативу?


31 юрист сейчас на сайте 4133консультаций за 24 часа Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет Россия, г. Красноярск

04.08.2020 в 19:58

номер вопроса №14458208 прочитан 31 раз Дачный участок приобретен в 2015 году (собственность, налог на землю плачу).

В кооператив не вступала и их коммуникациями не пользуюсь. Взносы не платила. 1. Какие поборы я обязана платить по действующему кооперативу и за какой период? 2. Перейдет ли долг (если он есть) в новое ТСН с 2020 года?

Заранее спасибо за ответ. Юлия.

Нужно ли платить садоводству за сотку земли, если дача приватизирована?

200 юристов сейчас на сайте Я приватизировала дачу, в садоводстве.

Вместе с темой «Мзда Дачному кооперативу» также ищут: Срочная консультация юриста бесплатно Юрист Россия, г. Пермь Рейтинг: Отзывов: 04.08.2020 20:01 отредактирован 04.08.2020 20:02 1.
Барнаул Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (2)

  1. 354отзыва
  2. Попов ИгорьЮрист, г. Чита
    • 1229ответов
    • 354отзыва

    Нужно смотреть основание его требований.Может, он не знает, что Вы собственник земли?А значит платите только налоговикам.

    Я и так плачу налог за дачу, так председатель обязывает еще платить за каждую сотку земли по 200р. Правомерны его действия. При этом за свет и воду мы платим, и еще за свой счёт делаем дороги. 27 Апреля 2020, 04:04, вопрос №1622376 Дарья, г.
    + 1 — 0 Свернуть
  3. 1229ответов
  1. Юрист, г.

    27 Апреля 2020, 04:49 Ответ юриста был полезен?
    ИркутскОбщаться в чате Согласно п. 2 ст. 19 Федерального закона от 15.04.1998 N 66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях

Как определяется стоимость земли в дачном кооперативе?

Для корректной работы сайта необходимо включить поддержку JavaScript в настройках Вашего веб-обозревателя Если ваш вопрос касается деятельности юридических лиц, вы можете задать его в — новом проекте ППТ для решения бухгалтерских и правовых вопросов бизнеса.

Елена 15 февраля 2020 13:42

распечатать Здравствуйте!

Я купил участок в дачном кооперативе,

31 юрист сейчас на сайте 4133консультаций за 24 часа Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет Россия, г.

Проконсультируйте, пожалуйста! Ежегодно повышают размер оплаты за сотку земли в дачном участке. Решение принимается на общем собрании членов кооператива. Причем, на собрании присутствует незначительная доля людей.
Ногинск

15.06.2014 в 14:01

номер вопроса №4175264 прочитан 1225 раз ежегодные взносы, если я не вступал в члены кооператива, и не пользуюсь светом, водой, дорогами на участке нет строения?

116 ГК РФ:Устав кооператива должен содержать помимо сведений, указанных в пункте 2 статьи 52 настоящего Кодекса, условия о размере

Нужно ли платить взносы в СНТ, если участком не пользуешься?

ПРАВОВАЯ ЗАЩИТА«Мне по наследству в собственность достался садовый участок.

Вместе с темой «Обязана ли я платить» также ищут: Срочная консультация юриста бесплатно Юрист Россия, г. Серпухов Рейтинг: Отзывов: 15.06.2014 14:04 отредактирован 15.06.2014 14:05 В соответствии со ст.

В члены садоводческого товарищества я вступать не стал, на общих собраниях не присутствую. Этим летом земельным участком не пользовался. Обязан ли я платить членские взносы, в каком размере и за что?» Г.

Н. СОПИН (Курский район). Поделиться: В силу статьи 8 Федерального закона от 15 апреля 1998 года №66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» граждане вправе вести садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке.Граждане, ведущие садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, вправе пользоваться объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения за

Обязана ли я платить членский взнос за участок в собственности, находящийся в СНТ?

200 юристов сейчас на сайте здравствуйте купила участок в СНТ Дружба, 6 соток.

Зделали межевание, участок стал в собственности. Обязана ли я платить членский взнос?

Воды и света нет. 23 Мая 2020, 10:32, вопрос №1644504 Евгения Уточнение клиента Я не писала заявления в члены членского общества.

Договора не заключала. Купила участок пустой, под картошку,оформила в собственность, сделали межевание и выделение. Водой и светом не пользуюсь. За что я должна платить?

Кассир обьясняет на содержание участков, дорог, за трубы, трактора,з/п работникам. Повторяюсь на участке ничего нет, светом водой не пользуюсь, зачем мне трубы.

Мусор с участка вывожу самостоятельно. Дорогу они же не расчищают, зачем мне содержание дорог.

24 Мая 2020, 12:36 Уточнение клиента Я понимаю налог на землю, но это отдельно.

Почему должна платить и там и там.

24 Мая 2020, 12:38 Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (1) Юрист, г.

Обязан ли я платить членские взносы при пользовании своим земельным участком

200 юристов сейчас на сайте ЗДРАВСТВУЙТЕ! НА ТЕРРИТОРИИ САДОВО-ОГОРОДНОГО КООПЕРАТИВА (СОК) ИМЕЮ В СОБСТВЕННОСТИ УЧАСТОК ЗЕМЛИ ПЛОЩАДЬЮ 1000 КВ М.!

( ИМЕЮ НА РУКАХ СВОДЕТЕЛЬСТВО СОБСТВЕННИКА) ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОК ТРЕБУЕТ ОПЛАЧИВАТЬ ВЗНОСЫ В РАЗМЕРЕ 200 РУБЛЕЙ ЗА СОТКУ!!! НА МОЁМ УЧАСТКЕ НЕТ НЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА НЕ ВОДЫ! ПО СУТИ СВОЕЙ Я ПОЛЬЗУЮСЬ НА ДАННОМ ЭТАПЕ ТОЛЬКО ОБЩЕСТВЕННОЙ ДОРОГОЙ ЧТОБЫ ПРОЕХАТЬ К СВЕМУ УЧАСТКУ!!!

НА ОБЩЕСТВЕННЫЕ НУЖДЫ Я НЕ ПРОТИВ ПЛАТИТЬ ЦЕЛЕВЫЕ ВЗНОСЫ, НО С УПЛАТОЙ ЗА СОТКУ Я НЕ СОГЛАСЕН!!!!! ВОПРОС: НА СКОЛЬКО ПРАВОМОЧНЫ ТРЕБОВАНИЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПО УПЛАТЕ ОЗНАЧЕННОЙ СУММЫ?????? И ИМЕЕТ ЛИ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КАКОЕ ЛИБО ПРАВО ОГРАНИЧИТЬ МОЙ ДОСТУП К МОЕМУ ЗЕМЕЛЬНОМУ УЧАСТКУ??????

05 Июня 2013, 22:00, вопрос №95068 ИВАН, г. Омск

    ,

Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (4)

    Юрист, г.

    МоскваОбщаться

Нужно ли платить членские взносы

Телефонная консультация 8 800 505-91-11 Звонок бесплатный 31 юрист сейчас на сайте 4133консультаций за 24 часа Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет Похожие темы: в ДНП, если мы не пользуемся ни услугами ни ифраструктурой КП. Нужно. Это Вам кажется, что Вы ничем не пользуетесь.

На самом деле Вы пользуетесь например общим забором, охраной, при наличии, дорогами и так далее.

если земля приватезирована? Речь явно о СНТ.

Тогда — нет, только следует учитывать такую норму.

Федеральный закон от 29.07.2020 N 217-ФЗ (ред. от 03.08.2019)

«О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Статья 5.

Ведение садоводства или огородничества на земельных участках, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, без участия в товариществе 1.

Оплата в дачном кооперативе

200 юристов сейчас на сайте Добрый день. Я вступила в наследство на земельный участок в дачном кооперативе, членом этого кооператива не являюсь.

Участок пытаюсь продать. Налог на землю оплатила. Должна ли я оплачивать годовые и целевые взносы дачного кооператива, если я ничем не пользуюсь. 24 Октября 2012, 13:25, вопрос №22768 Людмила, г.

Самара Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (3) Юрист, г.

Санкт-ПетербургОбщаться в чате Если вы не являетесь членом кооператива то не должны. При продаже вас могут попросить показать бумагу-заявление об исключении из членов кооператива,если вы когда-нибудь были его членом.

24 Октября 2012, 13:26 Ответ юриста был полезен? + 0 — 0 Свернуть Уточнение клиента Членом являлась только мама, но она умерла. При продаже тогда мне нужна бумага, что я не вступала в кооператив?